ホーム > レンタカー利用割引

レンタカー利用割引

高速バス往復乗車券購入で、レンターカー利用料が20%OFF!

バス会社の乗車券窓口、または券売機で高速バス対象路線の往復乗車券を購入していただいたお客さまで、ご希望の方に、バス会社の窓口でレンタカー割引証明書を発行します。

「レンタカーを利用します」と申し付けください。ニッポンレンタカーの営業所で、高速バス乗車券(帰りの券)と割引証明書を提示するとレンタカーが20%OFFでご利用できます。


※有効期間は往路乗車日から10日間。

※レンタルは1回限り有効。 割引を行った営業所で割引証明書は回収いたします。

※割引証明書発行時、往復乗車券に”レンタカー利用印”を押印します。 印がないものは割引無効。

※割引証明書がない場合、乗車券の払戻しはいたしません。


高速バス往復乗車券でのレンタカー割引対象路線

発着 路線 発着 路線 発着 路線







福岡(福岡空港)~佐世保






福岡~行橋
別府・大分~長崎
福岡(福岡空港)~
ハウステンボス
福岡~香月・中間 大分~鹿児島
福岡(福岡空港)~長崎 福岡~直方
長崎~佐世保
福岡~島原 福岡~佐賀 長崎~熊本
福岡(福岡空港)~熊本 福岡空港~小倉 長崎~宮崎
福岡~鹿児島 福岡空港~久留米
福岡~宮崎 福岡空港~荒尾
福岡~延岡 福岡空港~佐賀
熊本~宮崎
福岡~大分 福岡(福岡空港)~唐津 熊本~鹿児島
福岡(福岡空港)~別府 福岡(福岡空港)~伊万里
福岡(福岡空港)~湯布院

北九州~長崎


鹿

宮崎~鹿児島
福岡(福岡空港)~日田 北九州~熊本
福岡~下関
福岡~小倉
※ニッポンレンタカーの割引対象営業所は、下記の一覧をご参照ください。

割引証明書発行窓口

福岡
  1. 西鉄天神高速バスターミナル
  2. 福岡交通センター(博多駅)
  3. 福岡空港バスターミナル(第2ターミナル前)
  4. 小倉駅前乗車券発売所
  5. 久留米バスセンター
佐賀
  1. 唐津バスセンター
  2. 佐賀駅バスセンター
長崎
  1. 佐世保バスセンター
  2. 長崎駅前県営バスターミナル
熊本
  1. 熊本交通センター
  2. 本渡バスセンター
  3. 山鹿バスセンター
  4. 産交バス人吉営業所
  5. 産交バス八代営業所
  6. 九州産交バス木山営業所
大分
  1. 大分バス総合案内所
  2. 大分交通新川バスセンター
  3. 亀の井バス別府北浜バスセンター
  4. 亀の井バス鉄輪待合所
  5. 由布院駅前バスセンター
  6. 日田バスセンター
宮崎
  1. 宮交シティバスセンター
  2. 宮崎駅前バスセンター
  3. 宮崎駅高速案内所
  4. 宮崎交通橘通支店
  5. 小林バスセンター
  6. 宮崎交通西都城支店
  7. 延岡バスセンター
鹿児島
  1. 鹿児島中央駅前南国高速バスセンター
  2. 鹿児島本港高速バス予約センター
  3. 天文館チケットセンター
  4. 南国交通空港バス営業所
下関
  1. 下関駅前バスきっぷ売場
  2. サンデン高速予約センター 3
  3. 唐戸バスきっぷ売場
  4. ぬしとら(東駅)

ニッポンレンタカー 割引対象営業所一覧

料金、予約については、ニッポンレンタカー九州ホームページへ

地区 営業所名 電話番号 営業時間
福岡 博多駅博多口 092-451-0919 24時間営業
博多駅筑紫口 092-414-7535 8:00~21:00
店屋町 092-263-9111 8:00~20:00
福岡空港 092-622-1885 7:00~23:00
博多の森 092-624-8911 8:00~20:00
西鉄香椎宮駅前 092-661-0677 8:00~20:00
西新 092-841-0919 8:00~20:00
薬院駅前 092-523-7220 24時間営業
天神大名 092-781-5988 24時間営業
六本松 092-731-3101 8:00~20:00
姪浜駅前 092-895-1388 8:00~20:00
大橋 092-511-8484 8:00~20:00
春日原 092-574-3977 8:00~20:00
住吉 092-481-0919 8:00~20:00
小倉駅新幹線口 093-521-8511 8:00~21:00
門司駅前 093-391-4321 8:00~20:00
八幡 093-642-8244 8:00~20:00
苅田駅前 093-434-3611 8:00~20:00
北九州空港カウンター 093-474-0919 8:00~20:30
西鉄久留米 0942-38-0919 8:00~20:00
大牟田 0944-51-8696 8:00~20:00
佐賀 佐賀駅前 0952-28-5900 8:00~20:00
佐賀 0952-31-5321 8:00~20:00
鳥栖 0942-85-2838 8:00~20:00
佐賀空港カウンター 0952-46-0919 8:00~20:00
長崎 長崎駅前 095-821-0919 8:00~20:00
佐世保駅前 0956-24-7422 8:00~20:00
諫早駅西口 0957-26-2211 8:00~20:00
長崎空港前 0957-54-3123 8:00~21:30
熊本 熊本駅前 096-359-0919 8:00~20:00
熊本世安 096-324-0335 8:00~20:00
熊本健軍 096-367-1351 8:00~20:00
八代 0965-32-0919 8:00~19:00
熊本空港 096-289-2353 8:00~21:00
大分 大分駅前 097-534-4500 8:00~20:00
大分大州浜 097-558-3470 8:00~20:00
別府 0977-22-6181 8:00~20:00
中津 0979-24-7255 8:00~19:00
大分空港 0978-67-3324 8:00~21:00
宮崎 宮崎駅前 0985-25-0919 8:00~20:00
南宮崎駅前 0985-51-1861 8:00~20:00
日向駅前 0982-52-6481 8:00~20:00
延岡 0982-34-2422 8:00~20:00
宮崎空港 0985-56-5007 7:00~21:00
鹿児島 鹿児島中央駅西口 099-813-0919 8:00~20:00
鹿児島中央駅東口 099-258-3336 8:00~20:00
川内駅前 0996-20-7311 8:00~20:00
鹿児島空港 0995-58-2539 7:00~21:30
下関 下関駅西口 083-223-0919 8:00~20:00

戻る このページのトップへ